Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Вязниковская межрайонная прокуратура потребовала устранить нарушения антитеррористической защищенности в деятельности образовательных учреждений

19 июня 2020 года


Прокуратурой Вязниковского района в ходе осуществления надзорных мероприятий выявлены нарушения законодательства об антитеррористической защищенности в деятельности образовательных учреждений района.

Так, установлено, что в 8-ми общеобразовательных школах района выявлены недостатки в организации охраны образовательных учреждений.

В ряде сельских образовательных учреждений руководством управления образования района приняты недостаточные меры к надлежащей защищенности в части оборудования объектов видеонаблюдением.

С целью устранения выявленных нарушений, создающих угрозу совершения в образовательных учреждениях террористических актов и иных противоправных действий, в том числе и в отношении несовершеннолетних учащихся, межрайонной прокуратурой директорам образовательных учреждений внесены представления. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, устранение нарушений контролируется межрайонной прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336958-vyaznikovskaya-mejrayonnaya-prokuratura-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=49343375