Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В прокуратуре Республики Карелия проведено заседание рабочей группы по вопросам исполнения избирательного законодательства

19 июня 2020 года


В связи с предстоящим общероссийским голосованием по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ 18.06.2020 в прокуратуре республики под председательством заместителя прокурора республики Губина С.А. проведено заседание рабочей группы по вопросам исполнения избирательного законодательства.

В совещании приняли участие председатель Центральной избирательной комиссии Республики Карелия, руководители правоохранительных органов региона, ГУ МЧС России по Республике Карелия, а также представитель Управления Роскомнадзора по Республике Карелия, которые сообщили о ходе выполнения мероприятий, связанных с подготовкой и проведением общероссийского голосования.

Кроме того, участниками совещания обсуждены состояние законности в указанной сфере и иные вопросы, связанные с обеспечением безопасности и правопорядка.

Согласно информации председателя Центральной избирательной комиссии Республики Карелия подготовка и организация проведения голосования проходят в штатном режиме.

Органами правопорядка проводятся мероприятия по обеспечению безопасности граждан и обследованию мест голосования. Правоохранительные органы ориентированы на своевременное принятие мер по предупреждению и пресечению неправомерных действий.

По итогам состоявшегося обсуждения выработан комплекс дополнительных мер, направленных на совершенствование взаимодействия уполномоченных органов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336926-v-prokurature-respubliki-kareliya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10/mass-media/news?item=49328821