Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (В)

В Самарской области суд поддержал требования природоохранного прокурора и обязал органы местного самоуправления обустроить контейнерные площадки в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства

19 июня 2020 года


Самарской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что на территории сельских поселений Хрящевка, Верхнее Санчелеево и Кирилловка муниципального района Ставропольский Самарской области расположено более 100 необорудованных в соответствии с требованиями законодательства контейнерных площадок.

С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором главам муниципальных образований внесены представления.

В связи с тем, что нарушения закона не устранены, природоохранный прокурор обратился в суд.

Решением Ставропольского районного суда Самарской области требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. На муниципалитеты возложена обязанность обустроить контейнерные площадки в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336910-v-samarskoy-oblasti-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vmtp/mass-media/news?item=49320260