Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратурой г. Кизляра организовано проведение семинара-совещания с главами сельских поселений по вопросам правотворческой деятельности органов местного самоуправления

19 июня 2020 года


Прокуратурой г. Кизляра организовано проведение семинара-совещания с главами сельских поселений Кизлярского района и их заместителями по актуальным вопросам правотворческой деятельности органов местного самоуправления.

Прокурор города Саркис Григорьянц довел до сведения присутствующих состояние взаимодействия прокуратуры с органами местного самоуправления и надзорной практики прокуратуры в сфере обеспечения за законности муниципальных правовых актов, обратил внимание на наиболее часто допускаемые органами местного самоуправления нарушения при подготовке и принятии правовых актов, прежде всего о предоставлении земельных участков и муниципальных улуг, осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Было отмечено, что в целях обеспечения законности в деятельности органов местного самоуправления прокуратура не только принимает меры реагирования, но и активно помогает муниципальным образованиям в правотворчестве. Только в истекшем периоде текущего года главам муниципальных образований направлено свыше 20 модельных нормативных правовых актов.

Помощником прокурора города Гюльметом Ханамировым доведены до глав сельских поселений разработанные прокуратурой методические рекомендации по подготовке муниципальных нормативных правовых актов, направленные на повышение их качества.

В завершении мероприятия прокурор города ответил на вопросы глав сельских поселений.

Участники мероприятия отметили высокую степень его подготовки и обратились к прокурору города с предложением о проведении таких семинарских занятий и в дальнейшем.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336904-prokuraturoy-g-kizlyara-organizovano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05/mass-media/news?item=49321694