Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура г. Дербента в судебном порядке добилась признания запрещенной к распространению информации о продаже поддельных водительских удостоверение на право управления транспортными средствами

19 июня 2020 года


Прокуратурой г. Дербента в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлен веб-сайт, на страницах которого размещена информация с предложением о приобретении поддельного водительского удостоверения на право управления транспортными средствами категорий А, В, С, D.

Посетителям сайта предоставляется возможность оформить заказ на покупку водительского удостоверения без прохождения обучения в автошколе и сдачи экзамена.

В связи с этим, прокуратура направила в суд административное исковое заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Дербентский городской суд требования прокуратуры удовлетворил.

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре.

Кроме того, инициировано проведение мероприятий, направленных на установленных лиц, занимающихся преступной деятельностью в указанной сфере.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336903-prokuratura-g-derbenta-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05/mass-media/news?item=49321774