Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Прокуратура Гиагинского района осуществляет надзор за ходом расследования тяжкого преступления, совершенного в отношении 91-летней местной жительницы

19 июня 2020 года


Следственным подразделением отдела МВД России по Гиагинскому району по факту грабежа возбуждено уголовное дело по пп. «в», «г» ч.2 ст. 161 УК РФ. Ход его расследования находится на контроле прокуратуры Гиагинского района.

По версии следствия, ранее судимый житель Краснодарского края повредил окно в доме пожилой жительницы Гиагинского района и проник в ее дом. Злоумышленник потребовал у нее сбережения, но получил отказ, тогда он забрал пять наградных медалей, принадлежащих супругу потерпевшей - участнику Великой Отечественной войны и около 2 тысяч рублей, ударил старушку и скрылся.

Сотрудники полиции предприняли комплекс мер, направленный на раскрытие преступления и задержание преступника, в отношении которого судом избрана мера пресечения в виде ареста. Проводятся мероприятия, направленные на поиск похищенного имущества для возвращения законному владельцу.

Санкция соответствующей ст. УК РФ предусматривает за совершенное преступление максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336896-prokuratura-giaginskogo-rayona-osuschestvlyaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=49319961