Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокурором Волоконовского района выявлено ненадлежащее содержание источников наружного водоснабжения

19 июня 2020 года


В соответствии со ст. 19 Закона «О пожарной безопасности» и ст. 63 Технического регламента о требованиях пожарной безопасности, к полномочиям органов местного самоуправления поселений и городских округов относится создание в целях пожаротушения условий для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в сельских населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях, содержание источников противопожарного водоснабжения в надлежащем состоянии.

Установлено, что в 10 администрациях городского и сельских поселений Волоконовского района состояние источников противопожарного водоснабжения ненадлежащее, на водонапорных башнях отсутствуют краны и отводы для забора воды, в двух сельских поселениях подъезды к системам наружного водоснабжения не имеют твердого покрытия.

Прокурором района главам администраций внесены представления об устранении указанных нарушений, рассмотрение которых взято на контроль. В ОНД и ПР Волоконовского района в отношении 10 глав администраций направлены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336882-prokurorom-volokonovskogo-rayona-vyiyavleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=49321789