Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В прокуратуре Тюменской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере долевого строительства жилья

19 июня 2020 года


Под председательством первого заместителя прокурора Тюменской области Руфата Биктимерова в режиме видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере долевого строительства жилья. Мероприятие проведено с соблюдением мер безопасности в условиях пандемии COVID-19.

В нем приняли участие руководство Главного управления строительства Тюменской области, администраций городов Тюмени и Тобольска, региональных подразделений Росреестра, ФАС, Роспотребнадзора, а также руководители организаций – застройщиков.

Обсуждалась ситуация с завершением строительства расположенных в г.Тюмени многоквартирных домов ГП-14, ГП-15, ГП-6 (застройщик АО «Сибстройсервис»), а также возводимого ООО «ТССК» в г.Тобольске многоквартирного дома на Базарной площади. Были заслушаны руководители организаций – застройщиков о ходе строительства объектов и принимаемых мерах для ввода их в эксплуатацию.

Кроме того, рассмотрена реализация мер по восстановлению прав участников долевого строительства жилого комплекса «House club» в поселке Московский дворик Тюменского района, застройщиком которого является признанное банкротом ООО «СтройТрест».

По итогам мероприятия намечены конкретные меры, направленные на соблюдение прав дольщиков.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336873-v-prokurature-tyumenskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=49313325