Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

По постановлениям прокуратуры Ставропольского края руководитель организации и юридическое лицо привлечены к административной ответственности за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции

19 июня 2020 года


Прокуратурой края проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции при привлечении бывших государственных служащих к трудовой деятельности.

Установлено, что организация в нарушение ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», ст. 64.1 Трудового кодекса РФ, при заключении трудового договора с бывшим государственным служащим – работником министерства сельского хозяйства Ставропольского края, не сообщила представителю работодателя государственного служащего по последнему месту службы о заключении такого договора в письменной форме.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой края в отношении руководителя организации и юридического лица возбуждены два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения постановлений прокурора края юридическое лицо, а также руководитель организации привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 50 тыс. рублей и 20 тыс. рублей соответственно.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336855-po-postanovleniyam-prokuraturyi-stavropolskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=49306115