Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратурой Краснодарского края проведено совещание, на котором заслушан ход расследования уголовных дел в сфере долевого строительства

19 июня 2020 года


Сегодня, 19 июня 2020 года, под председательством первого заместителя прокурора края Малкина В.А. проведено межведомственное совещание, на котором заслушан ход расследования наиболее резонансных уголовных дел в сфере долевого строительства.

В ходе совещания обращено внимание на своевременное расследование уголовных дел в тесном взаимодействии следователей с оперативными подразделениями, а также на использование информации Росфинмониторинга с целью выявления легализации похищенных денежных средств.

Особое внимание уделено необходимости уголовно-правовой оценки действий должностных лиц, которые своевременно не пресекли незаконную строительную деятельность или способствовали ей.

С целью защиты прав дольщиков надзорным органом указано на необходимость тщательного установления, в том числе оперативным путем, имущества, принадлежащего аффилированным застройщикам лицам.

По результатам совещания органу предварительного следствия и оперативным подразделениям даны поручения с конкретными сроками исполнения.

Вопросы обеспечения прав граждан в сфере долевого строительства жилья стоят в прокуратуре края на особом контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336850-prokuraturoy-krasnodarskogo-kraya-provedeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=49303927