Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Осуждено должностное лицо Турочакского почтамта за мошенничество в особо крупном размере

19 июня 2020 года


Сегодня, 19.06.2020 Турочакским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении работника Турочакского почтамта.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Судом установлено, что женщина в период с 15.05.2014 по 29.11.2017, занимая должность руководителя коммерческой группы (руководителя коммерческого отдела) Турочакского почтамта, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, а также в период с 28.12.2017 по 29.12.2017, путем обмана и злоупотреблением доверия совершила хищение сигаретной продукции, принадлежащей УФПС Республики Алтай – филиала ФГУП «Почта России», чем причина имущественный ущерб в особо крупном размере на общую сумму 2 997 206 рублей.

Вину в совершенном преступлении подсудимая в судебном заседании признала в полном объеме, раскаялась в содеянном.

Кроме того, судом учтено состояние ее здоровья, частичное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, наличие на иждивении престарелых родителей-инвалидов.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал женщину виновной в совершении указанного преступления и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 4 года, в течение которого осужденная должна своим поведением доказать своё исправление.

Приговор не вступил в законную силу.

Государственное обвинение поддержано прокурором района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336831-osujdeno-doljnostnoe-litso-turochakskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=49300227