Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой Мурманской области утверждено обвинительное заключение по факту совершения обвиняемым разбойного нападения, а также убийства малолетней

19 июня 2020 года


Заместитель прокурора Мурманской области Игорь Швецов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Мурманска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, в январе 2019 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в подъезде жилого дома совершил разбойное нападение на женщину, причинив ей тяжкие телесные повреждения, после чего скрылся с места преступления.

Кроме того, органами предварительного следствия была установлена причастность жителя г. Мурманска к убийству 14-летней девочки, которая считалась без вести пропавшей. В марте 2019 года у мужчины произошел конфликт с дочерью его знакомых, в ходе ссоры он нанес ребенку удары колото-режущим предметов, что послужило причиной смерти девочки. Желая сокрыть следы преступления, он сжег тело ребенка в арендуемом им гараже.

Уголовное дело направлено в Мурманский областной суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336829-prokuraturoy-murmanskoy-oblasti-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=49298519