Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Прокуратура Кировской области объявила предостережение о недопустимости нарушения прав участников общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России

19 июня 2020 года


Прокуратура Кировской области на основании публикации СМИ и поступившего обращения провела проверку информации о нарушении прав участников общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России, связанном с принуждением к досрочному голосованию и использованием административного ресурса.

Установлено, что руководителям структурных подразделений Кировского клинико-диагностического центра поступили письменные противоречащие действующему законодательству требования об организации досрочного участия работников трудовых коллективов в голосовании, о предоставлении в последующем подтверждающих сведений.

По результатам проверки прокуратурой Первомайского района города Кирова и.о. главного врача Кировского клинико-диагностического центра объявлено предостережение о недопустимости нарушений избирательных прав граждан.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336828-prokuratura-kirovskoy-oblasti-obyyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=49299190