Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

За нарушение ПДД местному жителю назначено наказание в виде принудительных работ сроком на 1 год 6 месяцев

19 июня 2020 года


С участием государственного обвинителя прокуратуры Биробиджанского района Ларисы Ушаковой судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя с. Валдгейм. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что 30 июня 2019 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ездил по улицам села Валдгейм на мопеде, чем подвергал опасности иных участников дорожного движения. Когда мужчина был задержан сотрудниками ГИБДД УМВД России по ЕАО, он прошел медицинское освидетельствование и не отрицал нахождение в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее решением суда он был подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев и в этот период повторно совершил антиобщественное деяние.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении данного преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил ему наказание в виде принудительных работ сроком на 1 год 6 месяцев с удержанием 10 % из заработной платы осужденного и лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336813-za-narushenie-pdd-mestnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=49296990