Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Возбуждено уголовное дело о незаконной добыче водных биоресурсов

18 июня 2020 года


Прокуратура Еврейской автономной области признала законным и обоснованным решение органа дознания о возбуждении уголовного дела по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов.

В ночь на 3 мая 2020 года сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Ленинского района задержали двух местных жителей, которые на берегу залива р. Амур с применением ставных и иных орудий лова незаконно осуществляли вылов рыбы. Документы, подтверждающие законность вылова водных биоресурсов, у граждан отсутствовали.

В ходе досмотра обнаружено 245 экземпляров пресноводных видов рыб, предварительный ущерб составил более 173 тыс. рублей.

По данному факту старшим дознавателем ОД Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336812-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-o.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=49296696