Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Состоялось заседание экспертной группы оперативного взаимодействия в работе по выявлению и пресечению правонарушений и преступлений в сферах ТЭК и ЖКХ

18 июня 2020 года


Под председательством заместителя прокурора Еврейской автономной области Андрея Колесникова проведено заседание экспертной группы оперативного взаимодействия в работе по выявлению и пресечению правонарушений и преступлений в сферах ТЭК и ЖКХ.

В ее работе приняли участие исполняющий обязанности председателя правительства области Валерий Самков, начальник управления ЖКХ и энергетики правительства ЕАО Андрей Пивенко, руководители структурных подразделений аппарата прокуратуры области. В режиме видеоконференцсвязи участвовали городской и районные прокуроры.

На заседании обсуждены вопросы реализации мероприятий по подготовке объектов жизнеобеспечения к предстоящему отопительному периоду 2020-2021 гг., в том числе по централизованной закупке топлива (угля) для теплоснабжающих организаций, модернизации объектов ЖКХ на территории области, обеспечения законности при утверждении тарифов на услуги ЖКХ, а также реализации программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилищного фонда.

По итогам состоявшегося обсуждения Андрей Колесников поручил подчиненным работникам взять на особый контроль вопросы контрактования и поставок твердого топлива для теплоснабжающих организаций области.

Городскому и районным прокурорам дал указание проверить исполнение законодательства при проведении ремонта объектов коммунальной инфраструктуры в рамках реализации на территории области программных мероприятий.

В завершение работы экспертной группой принят ряд соответствующих решений, исполнение поручений поставлено на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336811-sostoyalos-zasedanie-ekspertnoy-gruppyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=49296679