Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В г. Горно-Алтайске выявлены нарушения санитарного законодательства в условиях распространения новой коронавирусной инфекции

19 июня 2020 года


Органами прокуратуры республики на постоянной основе осуществляется мониторинг СМИ на предмет выявления сведений о нарушениях законодательства.

Так, проведена проверка по публикации, размещенной в сети «Интернет», о нарушении санитарных требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции при осуществлении пассажирских автоперевозок, а также управляющими компаниями при дезинфекционной обработке общедомовой территории в многоквартирных домах.

Прокуратурой с привлечением специалиста Управления Роспотребнадзора РА проведена выездная проверка 20-ти автоперевозчиков, по результатам которой внесены представления о нарушении масочного режима водителями, кондукторами и пассажирами в адрес 10-ти предпринимателей.

Все представления рассмотрены, выявленные нарушения устранены, 10 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также по результатам проверки внесены представления в адрес 7-ми председателей ТСЖ, в связи с нарушением требований о проведении дезинфекционной обработки дворовых территорий, детских игровых площадок и подъездов в многоквартирных домах.

Фактическое устранение всех выявленных нарушений на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336792-v-g-gorno-altayske-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=49290724