Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой Шебалинского района выявлены нарушения при реализации приоритетных национальных проектов

19 июня 2020 года


Прокуратурой района при проверке законности реализации национального проекта «Демография» выявлены нарушения, связанные с нарушением сроков выполнения работ при строительстве детского сада «Искорка».

Так проверкой установлено, что МБДОУ детский сад «Искорка» с. Шебалино заключен муниципальный контракт с ООО «ЭлКапСтрой» по которому заказчик принял обязательства по выполнению подрядных работ по строительству здания «Детский сад на 60 мест по ул. Трактовая, 38 «А», с. Шебалино в соответствии с требованиями контракта, проектно-сметной документации, строительных норм и правил и передать их заказчику 30.12.2019.

Между тем, сторонами контракта были нарушены требования ст. 95 ФЗ от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», поскольку стороны контракта имеют право допустить однократное изменение срока исполнения контракта. В тоже время по данному контракту продление сроков необоснованно продлялось дважды до 30 апреля 2020 г.

Таким образом, в ходе проверки в действиях заведующей МБДОУ детский сад «Искорка» с. Шебалино выявлены признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ. В связи с чем, в отношении заведующей МБДОУ детский сад «Искорка» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусматривающего наказание в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336790-prokuraturoy-shebalinskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=49290276