Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В г.Кургане вынесен обвинительный приговор телефонному лжетеррористу

19 июня 2020 года


На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес обвинительный приговор 51-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщении о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, в отношении объектов социальной инфраструктуры).

В судебном заседании установлено, что мужчина в ноябре 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений, с целью нарушения общественного порядка, с мобильного телефона сообщил оператору «102» заведомо ложную информацию о готовящихся взрывах на объектах социальной инфраструктуры ( в магазинах и вокзалах) на территории г. Кургана, расположенных по пути его следования от автовокзала до ДКЖ на пл. Слосмана.

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.

Суд признал его виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде лишения свободы 3 года условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336761-v-gkurgane-vyinesen-obvinitelnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=49284161