Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

По требованию прокурора г.Кургана за невнесение полных сведений в государственную информационную систему ЖКХ должностное лицо привлечено к административной ответственности

19 июня 2020 года


Прокуратурой г. Кургана проведена проверка соблюдения федерального законодательства о государственной информационной системе ЖКХ.

Согласно ст. 7 Федерального закона от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе ЖКХ» организации, осуществляющие деятельность по оказанию услуг по управлению многоквартирными домами, размещают в системе информацию о технических характеристиках многоквартирных домов, лицевых счетах, выставленных платежных документах.

Проверкой установлено, что ООО «СК «Байкал» не принято мер к внесению в систему ГИС ЖКХ обязательной к размещению информации о многоквартирных домах.

В связи с изложенным, в отношении должностного лица ООО «СК «Байкал» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.19.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях – размещение информации в системе ГИС ЖКХ не в полном объеме, назначено наказание в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336760-po-trebovaniyu-prokurora-gkurgana.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=49283611