Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Осужден сургутянин за организацию и проведение незаконной игорной деятельности на территории г.Нефтеюганска и г.Пыть-Ях

18 июня 2020 года


Мировой судья судебного участка №2 Пыть-Яхского судебного района вынес обвинительный приговор в отношении жителя г.Сургута. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

Суд установил, что в период с января по август 2019 года виновный приобрел 8 игровых автоматов и разместил их в нежилых помещениях, расположенных в городах Нефтеюганск и Пыть-Ях, осуществив организацию и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», вне игорной зоны.

Доход от незаконной деятельности подсудимого составил более 100 тыс. рублей.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 180 часов обязательных работ с конфискацией игровых терминалов, USB-модемов и денежных средств, полученных преступным путем, в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336750-osujden-surgutyanin-za-organizatsiyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=49283335