Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Саратовской области приняты меры реагирования по факту распространения рекламы на интернет-сайте образовательного учреждения

19 июня 2020 года


Прокуратурой Саратовской области проведена проверка информации, размещенной в сети Интернет по факту распространения рекламы на сайте учебного учреждения.

Установлено, что на сайте двух образовательных учреждений Энгельсского района размещена информация (реклама), противоречащая требования федерального законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, так как договором с учебным учреждением и обществом с ограниченной ответственностью, предоставляющего право использования сервиса в сети Интернет, предусмотрено право коммерческой организации размещать рекламу и информационные сообщения.

По результатам проведенной проверки прокуратурой по факту выявленных нарушений в части заключения договора на условиях возможности размещения рекламы директорам школ Энгельсского района внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечены должностные лица образовательных организаций.

Кроме того, о выявленных нарушениях законодательства проинформирован комитет по образованию Энгельсского муниципального района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336747-prokuraturoy-saratovskoy-oblasti-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=49280098