Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Возбуждено уголовное дело о ДТП на Гребном канале, в результате которого погиб пассажир автомобиля

19 июня 2020 года


Прокуратурой области признано законным решение следственных органов о возбуждении уголовного дела по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По версии следствия 13 июня 22-летний нижегородец в состоянии опьянения, управляя автомобилем Cadillac GMX 322, двигался по набережной Гребного канала со стороны улицы Красная Слобода в направлении улицы Слобода Печеры областного центра. Выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, потерял контроль над автомобилем и произвел его опрокидывание.

В результате произошедшего ДТП пассажир автомобиля – 30-летний мужчина получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.

Прокуратурой района поддержано ходатайство следователя об избрании в отношении водителя меры пресечения в виде заключения под стражу, которое судом удовлетворено.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Санкция ч. 4 ст. 264 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336740-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-o.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=49279359