Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Заместитель прокурора Мурманской области Игорь Швецов провел личный прием граждан в дистанционном режиме

19 июня 2020 года


В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции среди населения и прокурорских работников заместитель прокурора области Игорь Швецов 17 июня 2020 провел личный прием граждан, записавшихся в установленном порядке на личный прием по предварительному заявлению, с использованием программных и технологических решений ООО «Труконф» (система видеоконференцсвязи).

Программное обеспечение является бесплатным и включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Для совершения видеозвонка гражданам предложено было скачать клиентское приложение TrueConf (далее – клиентское приложение) с официального сайта производителя (trueconf.ru) или установить из магазина приложений (Google Play, AppStore и пр.), затем авторизоваться в клиентском приложении и - найти в адресной книге клиентского приложения пользователя «prokuraturamo».

В ходе дистанционного приема от граждан поступило устное обращение по вопросам надзора за уголовно-процессуальной деятельностью, которое зарегистрировано в соответствии с требованиями Инструкции по делопроизводству в органах и учреждениях прокуратуры РФ.

Личные приемы граждан в таком порядке будут продолжены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336734-zamestitel-prokurora-murmanskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=48795216