Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Прокуратурой пресечены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

19 июня 2020 года


Прокуратурой Иультинского района на постоянной основе осуществляется мониторинг состояния законности в сфере обеспечения безопасности здоровья и жизнедеятельности граждан в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Установлено, что вопреки требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства реализация продовольственных товаров в магазине ООО «Норд» осуществлялась при отсутствии у продавцов медицинских масок и иных средств индивидуальной защиты.

По данному факту прокурором района руководителю предприятия внесено представление, которое безотлагательно рассмотрено, нарушения устранены, приняты меры к их недопущению в дальнейшей деятельности.

Вопросы соблюдения санитарно-эпидемиологического благополучия граждан находятся на контроле органов прокуратуры Чукотского автономного округа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336728-prokuraturoy-presechenyi-narusheniya-sanitarno-epidemiologicheskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87/mass-media/news?item=49270103