Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Благодаря прокуратуре субъекту малого бизнеса произведена оплата исполненного госконтракта

18 июня 2020 года


Прокуратурой Чеченской Республики организована проверка соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности на своевременную оплату заказчиками товаров, работ, услуг, поставленных для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в Веденском районе государственным заказчиком своевременная оплата исполненного субъектом малого бизнеса контракта на поставку продуктов питания в размере 747 тыс. рублей не произведена, что в условиях распространения коронавирусной инфекции создавало препятствия ведению бизнеса, своевременной оплате труда работников, уплате налогов и иных обязательных платежей в бюджетную систему РФ.

Изложенное послужило основанием для возбуждения прокуратурой Веденского района в отношении виновного должностного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров, работ, услуг).

Одновременно в адрес заказчика внесено представление об устранении нарушений закона. Акты реагирования рассмотрены, виновное должностное лицо привлечено к административной и дисциплинарной ответственности, а задолженность перед индивидуальным предпринимателем погашена в полном объеме.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336709-blagodarya-prokurature-subyektu-malogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=48799482