Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

По результатам обращения к прокурору республики обеспечено вынесение судом законного решения по ходатайству осужденного

18 июня 2020 года


Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым принята на личном приёме Элиза Магомадова, которая просила обеспечить объективное рассмотрение в суде ходатайства об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания ее брата - осуждённого Аюба Магомадова, отбывающего наказание в виде лишения свободы в колонии-поселении № 3 УФСИН РФ по ЧР (далее - КП-3).

По поручению прокурора республики были изучены материалы, характеризующие поведение данного осужденного в исправительном учреждении.

Установлено, что Аюб Магомадов обратился в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении. Администрацией КП-3 он характеризовался с положительной стороны, нарушений установленного порядка отбывания наказания не допускал, трудоустроен, неоднократно поощрялся за добросовестное отношение к труду и примерное поведение.

Шалинский городской суд в соответствии с позицией участвовавшего прокурора удовлетворил ходатайство данного осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания оставшейся части наказания в виде лишения свободы.

После вступления решения суда в законную силу Магомадов освобожден из исправительного учреждения.

Подразделение по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336708-po-rezultatam-obrascheniya-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=48799466