Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокуратурой приняты меры для блокирования интернет-ресурса, содержащего сведения об изготовлении и продаже документов об образовании

18 июня 2020 года


Прокуратурой республики в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлен информационный ресурс, который может способствовать совершению преступления, связанного с изготовлением или сбытом поддельных документов.

Так, на интернет-сайте для свободного доступа неограниченного круга лиц были размещены сведения о продаже дипломов и аттестатов об образовании различного уровня, а также указаны цены, возможность их доставки и оплаты.

Между тем ст. 327 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов.

Изложенное послужило основанием для направления прокуратурой республики в суд административного искового заявления о признании вредоносной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Подразделение по надзору за соблюдением прав несовершеннолетних и молодежи



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336704-prokuraturoy-prinyatyi-meryi-dlya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=48799377