Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

По материалам проверки прокуратуры Майкопского района юридическое лицо привлечено к административной ответственности за самовольное занятие лесного участка и нарушение правил пожарной безопасности

18 июня 2020 года


Прокуратура Майкопского района провела проверку соблюдения лесного законодательства.

В ходе надзорных мероприятий выявлен факт самовольного занятия ГБУ Республики Адыгея «Стройзаказчик» участков лесного фонда «Гузерипльского лесничества» объектами электроэнергетики.

Материалы прокурорской проверки направлены в Управление лесами Республики Адыгея для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ст. 7.9 КоАП РФ (самовольное занятие лесных участков). По итогам их рассмотрения ГБУ РА «Стройзаказчик» привлечено к административной ответственности по ст. 7.9 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс рублей.

Также установлен факт нарушения учреждением требований законодательства в области пожарной безопасности в лесах, выразившиеся в непринятии мер по ликвидации порубочных остатков с территории охранных зон объектов электроэнергетики. По инициативе прокуратуры Майкопского района юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах).

В адрес руководителя бюджетного учреждения внесено представление. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336689-po-materialam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=48792460