Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Вынесен приговор женщине, занимавшейся незаконной розничной продажей алкоголя

18 июня 2020 года


Судом рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы р.п. Ухолово, которая обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ, то есть в незаконной розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно.

Суд установил, что женщина, являясь лицом, привлеченным к административной ответственности за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицам, находясь у себя дома в дневное время 20 декабря 2019 года вновь продала одну бутылку спиртосодержащей жидкости объемом 900 см3 с объемной долей этилового спирта 37% жителю р.п. Ухолово за 200 рублей.

В ходе предварительного расследования и судебного заседания осужденная полностью признала себя виновной в совершении преступления, раскаялась в содеянном, что было признано судом смягчающими наказание обстоятельствами. Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Суд, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, обстоятельств дела, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, назначил жительнице р.п. Ухолово наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Приговор Ухоловского районного суда от 01.06.2020 не обжалован и вступил в законную силу.

Подготовлено уголовно-судебным управлением прокуратуры области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336673-vyinesen-prigovor-jenschine-zanimavsheysya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=48793604