Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения привело мужчину на скамью подсудимых

18 июня 2020 года


Вступил в законную силу приговор Спасского районного суда от 03.06.2020, которым житель Спасского района Ф. признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Суд установил, что в дневное время 11.04.2020 Ф., ранее привлеченный к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, находился в с. Новый Киструс Спасского района в состоянии алкогольного опьянения и решил совершить поездку на автомобиле.

Однако, передвигаясь на автомобиле из указанного села, Ф. через непродолжительное время был остановлен сотрудниками полиции.

Судом в качестве смягчающих наказание обстоятельств учтено наличие на иждивении осужденного малолетнего ребенка, активное способствование расследованию преступления, полное признание вины в совершении преступления, раскаяние в содеянном.

Уголовное дело рассмотрено без проведения судебного разбирательства (в особом порядке).

Суд приговорил жителя Спасского района к 100 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Подготовлено уголовно-судебным управлением прокуратуры области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336671-povtornoe-vojdenie-v-sostoyanii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=48792719