Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Вынесен приговор бухгалтеру, которая тратила деньги фирмы на свои нужды

18 июня 2020 года


Постановлен приговор по уголовному делу в отношении жительницы г. Рязани, которая признана виновной и осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, то есть за хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Суд установил, что осужденная, являясь главным бухгалтером общества с ограниченной ответственностью и имеющая возможность распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету указанного общества, 15.01.2019 изготовила платежное поручение на сумму 30 тыс. рублей, по которому оплатила и впоследствии посетила совместно со своим несовершеннолетним сыном курс клиентоориентированности, получив сертификаты о прохождении обучения.

Продолжая реализацию преступного умысла, женщина изготовила платежное поручение на сумму 109,9 тыс. рублей и оплатила покупку компьютерного системного блока для своего мужа.

В результате преступных действий обществу с ограниченной ответственностью был причинен ущерб в размере 139,9 тыс. рублей.

В ходе предварительного расследования и в судебном заседании осужденная полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, возместила причиненный ущерб, ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства (в особом порядке), что было учтено судом при назначении наказания.

Суд 25.05.2020 приговорил жительницу г. Рязани к 2 годам лишения свободы, постановив считать наказание условным с испытательным сроком один год.

Подготовлено уголовно-судебным управлением прокуратуры области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336669-vyinesen-prigovor-buhgalteru-kotoraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=48791001