Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Житель Михайловского района осужден за совершение кражи по частям

18 июня 2020 года


Постановлен приговор по уголовному делу в отношении жителя Михайловского района, который признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, то есть за тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение.

Суд установил, что осужденный во второй половине августа 2019 года решил похитить металлические трубы из здания фермы, расположенной в д. Завидовка Михайловского района. Однако, понимая, что он не сможет похитить имущество за один раз, мужчина решил украсть его по частям.

Реализуя свой преступный умысел во второй половине августа и в начале сентября 2019 года осужденный 9 раз на легковом автомобиле приезжал в указанную деревню, где незаконно проникал в здание фермы, откуда тайно похитил 960 метров металлической трубы, причинив ущерб потерпевшему в размере 44,2 тыс. рублей.

В ходе предварительного расследования и в судебном заседании осужденный полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства (в особом порядке), что было учтено судом при назначении наказания.

Суд 27.05.2020 приговорил жителя Михайловского района к 10 месяцам лишения свободы, постановив считать наказание условным с испытательным сроком 6 месяцев.

Подготовлено уголовно-судебным управлением прокуратуры области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336668-jitel-mihaylovskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=48790833