Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

На особом контроле органов прокуратуры Мурманской области находятся вопросы предотвращения негативных социальных и экономических последствий, вызванных распространением пандемии

18 июня 2020 года


Прокуратура Мурманской области приступила к выполнению поручений Генерального прокурора РФ Игоря Краснова, данных в ходе Доклада 17.06.2020 в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

Внимание органов прокуратуры области акцентировано на вопросах, требующих повышенного внимания с учетом распространения пандемии, вызванных этим негативных социальных и экономических последствий, а также вопросах, требующих постоянного внимания, таких как соблюдение трудовых прав граждан, защиты прав инвалидов и предпринимателей, обеспечение детского благополучия и иных.

Прокурор области Василий Щербаков потребовал от подчиненных работников средствами реагирования, в том числе, в рамках координационной деятельности и межведомственного взаимодействия, минимизировать нарушения закона, защищать интересы граждан, общества и государства, добиваться привлечения виновных лиц к ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336665-na-osobom-kontrole-organov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=48791867