Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Заместитель Генерального прокурора РФ Андрей Кикоть утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о хищении бюджетных средств в особо крупном размере.

18 июня 2020 года


Заместитель Генерального прокурора РФ Андрей Кикоть утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Мегастрой-07», расположенного в Кабардино-Балкаркой Республике.

Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере)

По версии следствия, злоумышленник совместно с другими участниками преступной группы в ходе выполнения в рамках государственного контракта работ по капитальному ремонту автомобильной дороги в Кабардино-Балкарской республике в период с 2017 по 2018 годы внесли заведомо ложные сведения в акты о выполненных работах, завысив их стоимость. В результате указанных действий федеральному бюджету причинен ущерб свыше 14 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Ставрополя для рассмотрения по существу.

В отношении других соучастников преступления расследование продолжается.

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Северо-Кавказском федеральном округе



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336663-zamestitel-generalnogo-prokurora-rf.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07/mass-media/news?item=48791062