Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани прокуратура направила в суд уголовное дело по факту хищения денежных средств у граждан из 23 городов РФ

18 июня 2020 года


Прокуратурой Астраханской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Астрахани. Они обвиняются в совершении свыше 20 эпизодов преступлений по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия жительница г. Астрахани с 2016 по 2019 годы регистрировалась на сайтах знакомств под различными псевдонимами, используя чужие фотографии женщин. После чего знакомилась с мужчинами из других городов России, под предлогом создания серьезных отношений и возможного совместного проживания, ссылаясь на свое затруднительное материальное положение, просила их перевести ей денежные средства. Ее сожитель помогал снимать переводы в различных банкоматах г. Астрахани. В результате таких действий участники группы завладели денежными средствами на сумму свыше 700 тысяч рублей.

Прокуратура области уголовное дело направила в Советский районный суд г. Астрахани для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336662-v-astrahani-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=48792030