Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Костромич осужден за кражу строительного инструмента у бывшего работодателя

18 июня 2020 года


Судебной коллегией по уголовным делам Костромского областного суда с участием представителя прокуратуры области рассмотрено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя г. Костромы, осужденного приговором суда за совершение преступления, предусмотренного п.п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Приговором мужчина признан виновным в том, что он в декабре 2019 года из подсобного помещения одного из домов в г. Костроме похитил строительный инструмент на сумму свыше 60 тыс. рублей, хранившийся в этом помещении и использовавшийся потерпевшим для выполнения строительных работ в данном здании. Виновный был задержан сотрудниками полиции при попытке сдать в комиссионный магазин часть похищенного имущества. Мотивом для совершения преступления явилось то, что по мнению осужденного, потерпевший не в полном объеме рассчитался с ним за проделанную работу.

Похищенное имущество изъято при производстве следственных действий и возвращено потерпевшему.

Костромичу назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором суда, осужденный обжаловал его, ссылаясь на суровость назначенного наказания, полагал, что судом не было учтено противоправное поведение потерпевшего, а также то, что на момент совершения преступления он находился в тяжелой жизненной ситуации.

Судебная коллегия, рассмотрев апелляционную жалобу осужденного, согласилась с позицией представителя прокуратуры области, признала приговор суда в отношении осужденного законным и обоснованным, назначенное наказание справедливым.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336646-kostromich-osujden-za-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=48789074