Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

На межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов области обсудили вопросы исполнения законодательства об антитеррористической защищенности потенциально опасных объектов

18 июня 2020 года


Сегодня, 18 июня 2020 года, прокурор области Александр Гулягин провёл межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов Воронежской области по вопросу повышения эффективности деятельности в сфере исполнения законодательства об антитеррористической защищенности потенциально опасных объектов.

Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Участие в нем приняли начальники УФСБ России по Воронежской области, ГУ МВД России по Воронежской области, управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Воронежской области, ГУ МЧС России по Воронежской области, а также руководители департаментов культуры, социальной защиты, образования, ЖКХ и энергетики, предпринимательства и торговли области.

С основным докладом выступил начальник отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму прокуратуры области Олег Паршиков. Он, подчеркнул, что вопросы антитеррористической защищенности объектов потенциальных посягательств находятся под особым контролем органов прокуратуры.

В качестве содокладчиков выступили сотрудники УФСБ России по Воронежской области, управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Воронежской области, регионального правительства.

По итогам совещания выработаны меры, направленные на устранение нарушений законодательства и совершенствование межведомственного взаимодействия на данном направлении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336640-na-mejvedomstvennom-soveschanii-rukovoditeley.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=48789404