Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Перед судом предстанет житель столицы, обвиняемый в убийстве своего знакомого

18 июня 2020 года


Прокуратура Новомосковского административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 27 февраля 2020 года обвиняемый вместе со своим знакомым распивали спиртные напитки в заброшенном бытовом вагончике на территории пос. Московский.

В ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, используя в качестве орудия нож, обвиняемый нанес потерпевшему удар в область шеи, причинив телесные повреждения от которых мужчина скончался.

В дальнейшем обвиняемый вынес тело убитого из бытовки, перенес на расстояние 50 метров, оставил и скрылся с места совершения преступления.

Уголовное дело направлено в Щербинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336632-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=48785106