Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

По результатам прокурорской проверки устранены нарушения закона в республиканском детском доме

18 июня 2020 года


Усть-Джегутинской межрайонной прокуратурой по информации, размещенной в СМИ, проводилась проверка соблюдения законодательства о здравоохранении в РГКУ «Государственный республиканский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

В ходе проверки выявлено, что администрацией учреждения своевременно не принимались необходимые меры, направленные на обеспечение соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и правил.

Не был введен закрытый круглосуточный режим со сменным графиком работы для обеспечения безопасности пребывания воспитанников, не предприняты меры профилактического характера для предотвращения инфекционных заболеваний.

Персонал республиканского детского дома не был обеспечен в достаточном количестве соответствующими сложившейся ситуации средствами индивидуальной защиты.

По результатам проверки Усть-Джегутинским межрайонным прокурором директору РГКУ «Государственный республиканский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» внесено представление.

Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению выявленных нарушений закона, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336631-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=48786894