Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Вейделевском районе прокурором приняты меры для устранения нарушений противопожарного законодательства на объектах с массовым пребыванием людей

18 июня 2020 года


В соответствии со ст. 37 Федерального закона «О пожарной безопасности», руководители организации обязаны соблюдать требования пожарной безопасности, а также содержать в исправном состоянии системы и средства противопожарной защиты, включая первичные средства тушения пожаров, не допускать их использования не по назначению.

В ходе проверки деятельности МБУ «Вейделевская спортивная школа», МКУ «Вейделевская центральная библиотечная система», а также филиала МКУ «Районный организационно-методический центр» - Кубраковского сельского модельного дома культуры установлено, что в нарушение требований законодательства в данных учреждениях отсутствует договор на проведение регламентных работ по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту систем противопожарной защиты, не проведена огнезащитная обработка деревянных конструкций кровли.

В отношении трех должностных лиц указанных учреждений, прокурором возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Отделом надзорной деятельности в Вейделевском районе ГУ МЧС России по Белгородской области по результатам рассмотрения административных дел виновным лицам назначено наказание в виде штрафа в размере 6000 рублей каждому.

Для устранения выявленных нарушений прокурором района в указанные учреждения внесены представления, рассмотрение которых взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336613-v-veydelevskom-rayone-prokurorom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=48776198