Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой защищены жилищные права жительницы многоквартирного дома

18 июня 2020 года


Прокуратурой Саратовской области защищены жилищные права жительницы многоквартирного дома в г. Энгельсе.

Так, решением Энгельсского районного суда от 05.02.2019 удовлетворено исковое заявление прокурора города Энгельса о понужении ООО «ЭнгельсТеплоСервис» восстановить подачу горячего водоснабжения в одной из квартир многоквартирного дома № 183А по ул. Студенческой.

На основании исполнительного листа судебным приставом Энгельсского РОСП в июне 2019 года в отношении юридического лица возбуждено исполнительное производство.

Директор указанного общества уклонялся от исполнения судебного акта, в связи с чем, неоднократно предупреждался об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за неисполнение решения суда.

Кроме того, последний привлечен к административной по ст. 17.15 КоАП РФ за неисполнение судебного акта неимущественного характера.

В результате принятых мер указанное решение суда исполнено в полном объеме, горячее водоснабжение в квартире заявителя восстановлено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336609-prokuraturoy-zaschischenyi-jilischnyie-prava.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=48771659