Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерово после вмешательства прокуратуры благоустроили дворовую территорию многоквартирного дома

18 июня 2020 года


Прокуратурой Центрального района г. Кемерово в июне 2020 года проведена проверка по обращению жительницы города о нарушении управляющей организацией жилищного законодательства при проведении ремонтных работ.

Установлено, что в ноябре 2019 года управляющей организацией проведены ремонтные работы по замене выпуска канализации подъезда по ул. Ноградская, 2 в г. Кемерово. Благоустройство дворовой территории после проведения работ выполнено не было, ямы не засыпали надлежащим образом, не сделали асфальтовое покрытие.

Вместе с тем, работы по восстановлению благоустройства и дорожного покрытия необходимо начинать сразу после засыпки траншей и котлованов и заканчивать на дорогах, улицах, тротуарах, скверах, в местах интенсивного движения транспорта и пешеходов в течение суток, а в иных местах - в течение трех суток.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района внес в июне руководителю управляющей организации представление и потребовал устранить нарушения жилищного законодательства.

По результатам рассмотрения благоустройство дворовой территории многоквартирного дома восстановлено, уложен асфальт.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336603-v-kemerovo-posle-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=48772779