Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Прокурор Белозерского района объявил предостережение заместителю директора ООО «Чистый город» за несвоевременный вывоз мусора с территории Белозерского района

18 июня 2020 года


Прокуратурой района в ходе мониторинга сети Интернет установлены факты нерегулярного вывоза ТКО с площадки временного накопления, расположенной в Белозерском районе, на Шуховский полигон в Кетовском районе.

В частности, из-за неблагоприятных погодных условий в весенний период, а также ввиду отсутствия спецтехники для погрузки мусора в большегрузный транспорт в марте-апреле 2020 года на площадке временного накопления, расположенной вблизи с. Белозерское, произошло накопление отходов объемом 2400 кубометров.

Данная ситуация стала возможной по причине ненадлежащего контроля со стороны руководства ООО «Чистый город» за работой подрядчика – ООО «Экосистема» в части вывоза твердых коммунальных отходов с территории Белозерского района, что могло негативно отразиться на состоянии окружающей среды.

В этой связи, прокуратурой района заместителю директора ООО «Чистый город» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона. Региональным оператором приняты дополнительные меры по освобождению площадки временного накопления от складировавшегося мусора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336579-prokuror-belozerskogo-rayona-obyyavil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=48766744