Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Мишкинском районе осужден подросток за публичное оскорбление и применение насилия в отношении сотрудников полиции

18 июня 2020 года


Мишкинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении несовершеннолетнего жителя районного центра. Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ, и двух преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ

В судебном заседании установлено, что 12 сентября 2019 года 17-летний житель Мишкинского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время в компании лиц, не достигших возраста привлечения к уголовной ответственности, незаконно проник в здание образовательной организации. По сообщению сторожа на место происшествия прибыли сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии. В ответ на их законные требованиями прекратить противоправные действия подросток нанес 1 удар кулаком в область головы сотруднику правоохранительного органа, а после задержания неоднократно высказывал публичные оскорбления.

После чего, несовершеннолетний, находясь в помещении отделения полиции, стал наносить удары двум сотрудникам, в связи с исполнением полицейскими своих служебных обязанностей, неоднократно высказывал в адрес сотрудников полиции публичные оскорбления.

Приговором суда подросток признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336577-v-mishkinskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=48766729