Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

По требованию прокурора г. Сарапула восстановлено ограждение территории детского оздоровительного лагеря

18 июня 2020 года


Проверкой, проведенной прокуратурой г.Сарапула Удмуртской Республики в детском оздоровительном лагере «Орлёнок», расположенном в с.Северный Сарапульского района, выявлены нарушения законодательства в сфере организации отдыха детей и их оздоровления.

Выявлено частичное отсутствие ограждения территории лагеря, что создавало условия для беспрепятственного въезда транспорта, способствовало беспрепятственному доступу посторонних лиц на территорию.

Несоблюдение установленных требований закона не обеспечивало безопасное нахождение детей на территории оздоровительного лагеря.

По результатам проверки прокурором директору оздоровительного центра, на базе которого функционирует лагерь внесено представление, директор лагеря привлечен к дисциплинарной ответственности.

В рамках подготовки к началу летней оздоровительной кампании нарушения закона устранены, ограждение территории лагеря восстановлено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336567-po-trebovaniyu-prokurora-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=48764144