Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Глава муниципального образования «Балезинское» оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина

18 июня 2020 года


Прокуратурой Балезинского района по обращению жителя поселка Балезино проведена проверка соблюдения установленного порядка рассмотрения обращений граждан в деятельности Администрации муниципального образования «Балезинское».

Проверкой установлено, что 13.02.2020 с заявлением в Администрацию муниципального образования «Балезинское» обратился житель п.Балезино.

04.03.2020 Главой муниципального образования «Балезинское» принято решение о продлении срока рассмотрения обращения заявителя на срок не более 30 дней. Вместе с тем, в нарушение Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» обращение заявителя не рассмотрено в установленный законом 30-дневный срок, уведомление заявителю о продлении срока рассмотрения его обращения не направлено.

По материалам проверки прокуратуры района глава муниципального образования «Балезинское» привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), в виде штрафа в размере 5 000 рублей. ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336566-glava-munitsipalnogo-obrazovaniya-balezinskoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=48764085