Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В прокуратуре Тюменской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите трудовых прав граждан

18 июня 2020 года


Под председательством первого заместителя прокурора Тюменской области Руфата Биктимерова в режиме видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по защите трудовых прав граждан. Мероприятие проведено с соблюдением мер безопасности в условиях пандемии COVID-19.

В заседании рабочей группы приняли участие руководство региональных подразделений Государственной инспекции труда, ФНС, Росреестра, ФССП, ФСС, а также представители областного департамента труда и занятости населения, СКР, УМВД, ТМООП «Тюменский облсовпроф».

Обсуждалась ситуация с задолженностью по заработной плате в ряде организаций - ООО «СибСтройИнвест», ООО «СтройТрест», ПАО «Ялуторовский автомобильный завод», ЧОП «Честь». Заслушаны руководители и арбитражные управляющие предприятий о проводимой работе по погашению долгов по оплате труда.

По итогам мероприятия намечены конкретные меры, направленные на защиту трудовых прав граждан. Их реализация находится на контроле прокуратуры области.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336564-v-prokurature-tyumenskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=48766604