Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Вохме местная жительница осуждена за убийство новорожденного ребенка к 2 годам лишения свободы

18 июня 2020 года


Прокурором Вохомского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летней местной жительницы, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ – убийство матерью новорожденного ребенка сразу же после родов.

Судом установлено, что 19 марта 2020 года, в ночное время, осужденная, находясь в квартире по месту своего жительства, родила девочку. Непосредственно после родов она вплотную приложила руку к лицу ребенка, перекрыла доступ воздуха к его дыхательным путям. В результате наступила смерть новорожденной от асфиксии.

Жительница п. Вохма на протяжении своей беременности на учет в женскую консультацию не встала, скрывала свое состояние от окружающих, коллег по работе и мужа. Причиной, побудившей женщину лишить жизни новорожденную, явилось то, что данная беременность для нее была не желательной.

С учетом мнения государственного обвинителя, признания вины, активного способствования расследованию преступления, явки с повинной, суд назначил осужденной наказание в виде 2 лет лишения свободы, с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336552-v-vohme-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=48764929