Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Кольчугинская межрайонная прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства при эксплуатации полигона ТБО

18 июня 2020 года


Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации полигона ТБО.

Проверочные мероприятия прошли с привлечением сотрудника Роспотребнадзора.

Установлено, что на полигоне, эксплуатируемом муниципальным унитарным предприятием Кольчугинского района «ТБО-Сервис», не осуществляется радиационный контроль в отношении завозимых на территорию отходов и их сортировка, обводные каналы не очищены от мусора, территория хозяйственной зоны не освещена.

Также выявлено, что указатели направления движения к пожарным резервуарам отсутствуют, не обеспечивается исправность огнетушителей, периодичность их осмотра и проверки, а также своевременность перезарядки.

Административно-бытовое здание не оборудовано автоматической пожарной

сигнализацией.

В этой связи межрайонной прокуратурой в адрес директора МУП Кольчугинского района «ТБО-сервис» внесено представление.

Кроме того, в отношении должностного и юридического лица вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ (нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336545-kolchuginskaya-mejrayonnaya-prokuratura-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=48766667